Топ-100
IMA / Блог / Тренды веб-дизайна 2019 года

Каждый день наша компания Internet Media Agency создает новые красивые сайты под ключ в Астане (Нур-Султане), Алматы и других городах. По статистике, 94% наших клиентов прини-мают дизайн с первого раза, и 6% клиентов просят от 1 до 3 корректировок дизайна, кроме того, 0% наших клиентов недовольны нашей работой.

Тренды веб-дизайна

В индустрии веб-дизайна очень часто появляется что-то новое, инновацион-ное и креативное. Все приемы, что больше не интересны уходят в историю, а новшества занимают пьедестал почета. Следовать трендам в web-design-е, значит иметь успех и быть впереди своих конкурентов. Мы решили с нашей командой дизайнеров составить собственный топ элементов в веб-дизайне.

1. ДЕРЗКИЕ КОНТРАСТЫ и Яркие Градиенты

Сочный и яркий дизайн бьет все рекорды в этом году. Используйте смелые сочетания и не бойтесь экспериментировать с цветовой схемой. Понаблюдай-те какие есть сочетания в природе, а также уже созданные шедевры в мире искусства. Яркие цвета всегда привлекают внимание юзера, однако нужно быть осторожным, есть риск сделать сайт аляпистым и неудобным в работе. Всегда следите за тем, что UX пользователя всегда был положительным.

2. ТЕХНИКА DUPLEX EFFECT

Хотите сделать ребрендинг вашего сайта и добавить в ваше портфолио в Астане в очень короткий промежуток времени, не изменяя каркас сайта без каких либо изменений? Да, это идеальное решение для обновления сайта используя всего два цвета и их оттенки. Стильно, органично и популярно.

3. 2D и 3D motion графика

Очевидно, что гармоничная композиция будет привлекать внимание. А теперь представьте, что она еще и анимируется? Бесспорно, 3D-графика очень выгодно выделит Ваш сайт среди других, cамое сильное в таких решениях это то, что пользователь инстинктивно хочет кликнуть, лайкнуть и в конечном итоге купить продукт. Поэтому 2D и 3D концепции повысят конверсию и вид страницы в целом.

4. ТВОРЧЕСКИЕ DOODLES

Картинки, нарисованные вручную, придадут вашей странице уникальную стилистику, уют и атмосферу. Неаккуратные естественные линии или надписи придадут особый шарм в нужном месте.

ПАРАЛАКС – УКРАШЕНИЕ СО СМЫСЛОМ

Одна техника из тенденций создания веб-сайта в Астане, которая отказывается уходить является parallax scrolling. Например, фон веб-страницы движется медленнее на передний план, создавая 3D-эффект при прокрутке. Иногда это может быть очень резко, но при умеренном использовании этот прием обеспечит приятный, неуловимый элемент глубины, который приводит к характерно отличительному и запоминающемуся веб-сайту

Соц. сети: