Топ-100
IMA / Блог / Что такое свадебный сайт. Для чего нужен свадебный сайт

Хотите удивить гостей вашей свадьбы? С развитием IT технологий, создание сайта для особого мероприятия - крутое статусное решение. Свадебный портал – это отличный способ поделиться с друзьями и близкими своей радостью, новостью о предстоящем событии.

Сайт для свадьбы - крутой тренд в Астане

Идея создания такого рода сайта сегодня в тренде и многие молодожены разрабатывают его самостоятельно или же заказывают услугу у профессионалов в Астане (Нур-Султане). Компания по созданию сайтов IMA уже давно создает качественные сайты в Астане. 

Для чего нужен свадебный сайт 

Всю необходимую информацию о предстоящем торжестве невозможно уместить на стандартном пригласительном в виде открытки. Свадебный сайт – интерактивное приглашение на торжество. Гости смогут получить приглашение, находясь в любой точке земного шара. На таком «пригласительном» можно не только указать адрес, но и поместить карту проезда к месту проведения торжества. Стоит ли говорить о том, что адаптация сайта для мобильных устройств будет очень положительно играть на ваш имидж.

После свадьбы гости захотят поскорее увидеть фото с мероприятия. Контактировать с каждым гостем по-отдельности энергозатратно, отнимает массу времени и сил, поэтому свадебный сайт – оптимальное решение для взаимодействия с гостями.

Ресурс поможет в решении множества вопросов и организации свадьбы в целом. Он станет важной памяткой для супругов в дальнейшем и подарит уникальную возможность поделиться своими эмоциями с целым миром. Просто загрузите фото со своей свадьбы в Астане на сайт или файлообменник и добавьте ссылочку на скачивание. Гости смогут зайти на сайт и скачать все фотографии и информацию в любое удобное время.

Как создать сайт в Астане для вашего мероприятия?

  • Выберите хорошую веб-студию в Астане
  • Согласуйте структуру и концепцию веб-сайта
  • Подберите цветовую гамму, общую стилистику ресурса.
  • Составьте план заполняемости контент, а также выберите доменное имя.

Какую информацию разместить на сайте

 

При создании сайта, обязательно создавайте сайт с нуля, не на шаблоне и не на конструкторе. Html код сайта должен быть обязательно чистым, без лишних элементов. Также не забудьте удалить лишний java script, для улучшения скорости загрузки сайта. Используйте Bootstrap для адаптации сайта под мобильные устройства.

Дайте волю своей фантазии! Некоторые пары регулярно пополняют ресурс свежими новостями и интересными публикациями. Так, можно шаг за шагом показывать гостям приготовления к торжествуи другие интересные подробности, представить друзьям свою вторую половинку и рассказать о переполняющих эмоциях на стадии подготовки к мероприятию.

Как правило, на свадебных сайтах размещается следующая информация:

  • Имена молодоженов.
  • Дата и место проведения свадьбы.
  • Список гостей.
  • Предпочтительный перечень подарков.
  • Список отелей, расположенныхпоблизости.
  • Опрос по пунктам меню.
  • Полезная информация.

Публикуя список подарков, дополнительно можно указать магазины, где они продаются. Чтобы избежать дублей, можно предложить гостям отмечать выбранные подарки в специальной вкладке. Гости не будут повторяться, а пара не получит в подарок 3 пылесоса и 5 кофеварок.

Некоторые молодожены размещают на свадебном сайте свою историю любви. Забавные истории знакомства можно разбавить фотографиями, а друзья дополнят в комментариях подробности зарождения романа. С помощью компонентов на Worpress, можно создать аналог новостей семейной пары, публикуя обновления в специальном плагине.

Полезные рекомендации

Чтобы свадьба получилась веселой и гарантированно понравилась всем гостям без исключения, можно поместить опрос:в каких увеселительных мероприятиях они хотят принять участие и предпочтения каким блюдам отдают. Гости смогут проголосовать или предложить свои варианты, а молодоженам не придется ломать голову, как угодить и чем удивить публику.

Еще одна романтичная идея –поместить на сайте счетчик, отсчитывающий в обратном порядке время до значимого события. Это приятная мелочь для жениха и невесты, а для гостей – подсказка и напоминание. Важно создать форму для подтверждения гостями приглашения. Будущая семья сможет заранее узнать, сколько гостей придет их поздравить.

Для создания крутого свадебного сайта в Астане, звоните в веб-студию IMA.

Соц. сети: