Топ-100
IMA / Блог / Важные аспекты при создании сайта в Астане и его продвижении

Создание сайта – не есть конечный результат.

В жизни каждой компании, фирмы или индивидуального предпринимателя наступает момент, когда требуется создать собственный сайт. В современном мире наличие собственного сайта – обязательная вещь. И это, конечно же, не только показатель серьёзности и статуса владельца сайта. Благодаря развитию информационных технологий, у подавляющего большинства людей есть доступ к интернету – не важно, через смартфон, лэптоп или компьютер. Наличие качественного сайта позволяет компаниям значительно увеличить аудиторию и приток новых клиентов. Но чтобы сайт приносил пользу, он должен быть правильно составлен и оптимизирован.

Наша компания занимается разработкой сайтов в Астане, а также продвижением сайтов в Астане. Нашу команду составляют опытные разработчики, эксперты в сфере маркетинга и оптимизации сайтов и талантливые дизайнеры. Благодаря такому составу мы можем с гордостью сказать, что являемся одними из лучших в сфере веб-разработки и дизайна. Обращайтесь к нам, и Вы увидите, насколько большое значение имеет качественно выполненный сайт!

Наиболее важные моменты при разработке сайта

В этой части статьи мы расскажем Вам о том, какие факторы имеют наибольшее значение при создании сайтов.

Итак, Вы решили создать собственный сайт, с чего же стоит начать?

Во-первых: нужно составить техническое задание (ТЗ), в котором буду отображены главная идея сайта, для каких целей он будет служить, какие функции выполнять и какие элементы будут на нём присутствовать. В составлении ТЗ Вам помогут наши менеджеры, которые внимательно Вас выслушают и зададут вам все необходимые вопросы.

Вторым вопросом, на который следует ответить, является «какой дизайн сайта выбрать?». Здесь, прежде всего, стоит выбор между шаблонным или индивидуальным дизайном сайта. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки: первый позволяет создать сайт в более короткие сроки и не мучиться с постоянными «переделками» дизайна сайта, однако шаблонный дизайн не позволяет добавить или убрать какие-либо дополнительные элементы – Вы можете выбрать только то, как они будут выглядеть, и что будут в себе содержать. Индивидуальный дизайн сайта позволяет Вам полностью настроить внешний вид сайта и каждый из его элементов, однако создание такого дизайна, как правило, занимается гораздо больше времени.

Оптимизация сайта

Вы уже решили, как будет выглядеть Ваш сайт, и какие функции он будет выполнять. Что же дальше?

Для того, чтобы сайт не просто привлекательно выглядел и имел нужный набор функций, но и имел успех среди потенциальных клиентов, необходимо заняться оптимизацией сайта. Здесь в игру вступают SEO-специалисты, которые помогут продвинуть Ваш сайт и сделать его прибыльным.

Одну из главных ролей здесь играет составление метатегов. Имеется несколько типов метатегов, наиболее важными из которых являются “Title”, “Description” и “Keywords”. Первый метатег “Title” обозначает название страницы, которое мы видим на страницах поисковых систем. Метатег “Description”, как ясно из названия, является описанием страницы, которое также отображается в поисковых системах. Последний метатег “Keywords” включает в себя ключевые слова, по которым поисковые системы «сортируют» веб-страницы. Однако недавние исследования показывают, что не все поисковые системы учитывают данный метатег. К примеру, системы Google и Rambler полностью игнорируют его, так что ключевые слова стоит использовать не только в “keywords”, но и в других местах.

В данной статье мы постарались ответить на главный вопрос, которым задаётся заказчик, а именно: «Что важно учесть при создании сайта в Астане?». Надеемся, что теперь вы лучше понимаете, как начинается работа над сайтом и его оптимизацией. Заказывая сайты в нашей компании Intermedia, Вы сможете добиться самых высоких вершин!

Соц. сети: