Топ-100
IMA / Блог / С какими программами лучше работать на удаленке

Программы для удаленной работы

В свете последних мировых новостей, организация работы сотрудников на дому стала весьма актуальна. Более того, многие работодатели готовы и дальше поощрять «удаленку», если это позволяет сфера деятельности. Рассмотрим самые удобные программы для удаленной работы. Все эти приложения мы используем в своей работе при создании сайтов.

Битрикс24 – решение для эффективной удаленной работы

Лидером рейтинга программ для организации удаленной работы по праву считается система «Битрикс 24». Система содержит важнейшие элементы для того, чтобы бизнес продолжал бесперебойно работать в любых условиях.

В базовый комплект вошли:

  • CRM – инструмент, нацеленный на продажи и коммуникации внутри компании. Руководитель может отслеживать эффективность работы каждого работника, ставить задачи, структурировать каналы связи с клиентами и полностью автоматизировать бизнес-процессы.
  • Задачи и проекты – удобный инструмент для постановки, управления и мониторинга рабочих процессов, соблюдения сроков и фиксации выполненных заданий.
  • Контакт-центр помогает подключить и настроить все возможные каналы продвижения – корпоративные сайты и чаты, электронную почту, телефонию, социальные сети. Это обеспечивает непрерывную обратную связь с клиентской базой, а также архивное хранение переговоров и контактов.
  • Изготовленные сайты и магазины – блок, позволяющий мгновенно получать заказы, мониторить поток онлайн посетителей интернет-магазина и анализировать статистику метрик Яндекса и Google.
  • Офис – это комплект функций, отвечающий за деловое общение между сотрудниками и руководством, отчетность, планировку задач и многое другое.

Таким образом, Битрикс24 берет под контроль весь рабочий процесс, что помогает компании быть гибкой и конкурентоспособной в любых ситуациях. Для пользователей предусмотрено обучение и хорошая техподдержка. Система доступна в десктопных и мобильных версиях, а также в виде приложений для смартфонов.

Полезные приложения для работы на дому

Простота и комфорт при удаленной работе напрямую зависят от инструментов, используемых компанией. Есть разные программы, отвечающие за управление проектами, планирование задач, документацию, коммуникацию с клиентами и внутрикорпоративное общение.

Вот 5 приложений, которые точно будут полезны при удаленной работе:

  • PandaDoc – создание, прием и передача документации, заверенной электронной подписью;
  • Yugma – незаменимый помощник в организации веб-конференций с общим рабочим столом и документацией;
  • GoToMeeting помогает подключиться к видеоконференциям в режиме реального времени либо провести корпоративный вебинар/тренинг;
  • Evernote имитирует реальный офис со всем подобающим функционалом и обязанностями;
  • Trello эффективно управляет бизнес-проектами.

Дополнительно, можно озадачиться установкой приложений для поддержания мотивации персонала (Momentum, Asana), обмена файлами (Box), постановки задач для команды в разных часовых поясах (World Time Buddy) и других помощников, необходимых для беспроблемной работы из дома.

Соц. сети: