Топ-100
IMA / Блог / Разработка сайтов на Битрикс

Разработка сайтов на Битрикс

Для создания, управления и редактирования сайта необходима особая компьютерная программа — система управления содержимым (контентом). На английском языке такая информационная система обозначается как CMS (content management system).

Существует достаточно широкий выбор систем управления контентом, но мы предлагаем своим заказчиком только самые надёжные и удобные разработки, среди которых много лет лидерские позиции занимает Bitrix (Битрикс). Это гибкая, мощная, коммерческая (платная), постоянно обновляемая система с гарантированно высоким уровнем безопасности и стабильности. Существуют разные по наполненности и стоимости редакции CMS Битрикс, что позволяет использовать ее и для небольших сайтов, и для сложных проектов международного масштаба.

Обращаем ваше внимание, что данную программу отличает сложный код, поэтому для работы с ней нужны специальная подготовка и опыт. В случаях, когда разработками и созданием сайтов на Bitrix занимаются любители, в процессе эксплуатации сайта могут возникать различные проблемы — медленная загрузка, ошибки базы данных и другие баги: все это является следствием некорректных настроек.

Разработка сайтов на Битрикс

Система 1С Битрикс управление сайтом — мощный, функциональный инструмент со сложной логикой, созданный специально для бизнеса: с его помощью можно решить все задачи по продвижению и продаже различных продуктов и услуг в сети Интернет. Но важно помнить, что высокое качество готового web-ресурса может гарантировать только разработчик с соответствующей квалификацией. Веб-студия IMA занимается разработками более 5 лет, мы создаём и поддерживаем сайты с учётом всех стандартов и рекомендаций 1С-Битрикс.

Преимущества Битрикс

Именно эту платформу выбирают многие известные компании. Как показывает практика, Bitrix идеально подходит для развивающихся организаций, поскольку позволяет расширять и дорабатывать функционал. Общий перечень плюсов данной CMS достаточно обширен, перечислим основные преимущества:

  • Высокий уровень безопасности. Разработчики Битрикс предлагают целый комплекс организационных и технических мер, обеспечивающих проактивную защиту. Последняя подразумевает предупреждение DDoS-атак и взломов, защиту от вирусов, а также отслеживание сессий и контроль файлов.
  • Высокая производительность, обеспеченная эффективным использованием всех ресурсов.
  • Удобный, интуитивно понятный интерфейс. Администраторы и контент-менеджеры, работающие с Bitrix, положительно отзываются об административной части CMS и хорошей управляемости проектом.
  • Щедрый функционал. Благодаря продуманной наполненности разных редакций, сайт можно легко адаптировать под свои нужды. При необходимости можно добавить множество дополнительных модулей — они представлены в магазине (маркетплейсе) разработчика.
  • Универсальность и масштабируемость. Используя подходящую лицензию Битрикс, можно создавать сайты разного типа и сложности.
  • Синхронизация и интеграции. Для многих важным аргументом в пользу Bitrix является простая интеграция с 1С Бухгалтерией, а также системами доставки и оплаты. Для организации внутренней работы в компании также можно синхронизировать платформу с удобной системой управления отношениями с клиентами (CRM).
  • Многопортальность. Под CMS Битрикс можно развернуть несколько ресурсов, сохраняя единую систему управления и разграничения прав доступа для разных групп пользователей.
  • Наличие SEO модуля, который упрощает процесс внутренней оптимизации сайта.
  • Платформа постоянно обновляется и улучшается.

Что мы разрабатываем в Bitrix

Наша компания работает со всеми популярными системами управления контента сайта. Мы никогда не навязываем заказчикам решение, которое удобно нам, а объективно рассказываем о плюсах и минусах разных CMS с учётом особенностей проекта клиента, принимая во внимание масштаб, направление, бюджет и т.д. В каждом случае мы подбираем ту систему, которая будет комфортной для владельца/администратора веб-ресурса и для посетителей.

Как показывает практика, CMS Битрикс является одной из самых востребованных платформ благодаря удобству, безопасности и функциональности. Это универсальный «движок», который подходит для web-ресурсов разного назначения и сферы деятельности: для каждого случая подбирается наиболее подходящая редакция с оптимальным наполнением и стоимостью.

Среди готовых проектов нашей команды — корпоративные сайты, информационные порталы и интернет-магазины на Bitrix. В списке наших клиентов — государственные и коммерческие организации. Мы создаём онлайн магазины, образовательные проекты, сайты для производственных, медицинских, сервисных и других компаний.

Команда IMA готова помочь, если вы запускаете новый проект, если вы планируете расширить возможности работающего сайта или если текущий сайт не справляется с нагрузками и поставленными задачами.

Наибольший интерес Bitrix представляет для крупных и средних компаний, однако использование данной CMS оправдано и для небольших фирм, нацеленных на активное развитие: инвестиции обязательно окупятся. Например, небольшим магазинам может подойти редакция Малый бизнес с расширенным набором инструментов маркетинга. В «наборе» Битрикс есть подходящие решения и для высоконагруженных онлайн-гипермаркетов, и для блогов, и для одностраничников (landing page).

Этапы работы

При разработке сайта на Bitrix в студии IMA используется тот же алгоритм, что и при создании web-ресурсов на других CMS. Вы можете быть уверенными, что с вашим проектом будут работать специалисты, знающие все особенности данной платформы. У нас есть сотрудники, имеющие соответствующую аттестацию, сертификаты и компетенции, необходимые для успешной реализации web-проекта любой сложности.

Мы поможем создать:
  • Информативный корпоративный сайт с личным кабинетом для клиентов.
  • Интернет-магазин с расширенным функционалом, системами оплаты и интеграцией с 1С.
  • Портал с понятной структурой и навигацией.
  • Каталог с огромным выбором продукции и удобной системой фильтров.
  • В2В сервисы для взаимодействия с бизнес партнёрами.
Работа над будущим web-ресурсом включает:
  • Подготовительный этап. На этой стадии осуществляется подготовка детального технического задания. Нужно понять — для чего создаётся сайт, каким он должен быть, какие нужны страницы, разделы, функции и т.д. Мы учитываем, на какую аудиторию рассчитан ресурс, какие отличительные особенности есть в вашем бизнесе/деятельности и т.д. С учётом всех полученных сведений составляется техническое задание, которое позволяет определить предстоящий объем работ, а также сроки выполнения задачи и стоимость будущего ресурса.

На данном этапе также подбирается наиболее подходящая лицензия Битрикс (Старт, Стандарт, Бизнес и др.): стоимость лицензии зависит от выбранной редакции. Самый недорогой вариант, редакция «Старт», подходит для небольших ресурсов без сложных функций. Вариант «Стандарт» подходит для различных интерактивных проектов, в рамках которых предусмотрена работа форумов и блогов. Для сложных коммерческих проектов нужно рассматривать такие варианты, как «Малый бизнес», «Бизнес», «Enterprise».

Наши специалисты также помогут зарегистрировать домен и зарезервировать хостинг.

Разработка сайтов на Битрикс

  1. После согласования техзадания, структуры и стоимости веб-ресурса проводятся работы по созданию подходящего дизайна. Клиентам web-студии IMA предоставляется возможность выбора: мы оказываем услугу создания сайтов любой сложности с нуля с индивидуальным дизайном, а также предлагаем готовые решения под Битрикс с использованием дизайна из шаблонных вариантов. В любом случае мы создаём дизайн, который будет не только привлекательным, но также удобным и максимально соответствующим основной идее (и философии) вашего проекта.
  2. Чтобы каждый заказчик смог ознакомиться и оценить внешний вид своего будущего ресурса, мы представляем макет — статический прототип всех страниц сайта. На этом этапе создаются/подбираются необходимые функциональные инструменты для сайта.
  3. После согласования макетов к работе приступают верстальщик и программист: на этом этапе на свет появляется работающий интерактивный сайт на Битрикс. Мы гарантируем кроссбраузерность и адаптивность вёрстки: ваш новый сайт будет одинаково хорошо просматриваться с любого браузера и на любом гаджете. Сборка сайта также подразумевает настройку и отладку программной части.
  4. С каждым заказчиком отдельно оговаривается вопрос по наполнению сайта. По запросу клиента мы можем решить задачи, связанные с созданием оптимизированного контента. Публикация (размещение) информации на сайте может осуществляться в ручном и автоматизированном режиме (при необходимости проводится загрузка данных из 1С).
  5. Обеспечивается размещение готового сайта на зарегистрированном домене выбранного хостинга. Проводится тестирование ресурса.

Разработка сайтов на Битрикс

По желанию клиента компания IMA также готова взять на себя продвижение сайта на Bitrix в поисковых системах, через системы контекстной рекламы, через социальные сети и другими способами.

Доверив нам разработку web-ресурса в Астане, вы получите протестированный, работоспособный сайт с внутренней SEO оптимизацией, который поможет вам успешно вести свой бизнес в интернет-сети.

Цены и сроки на разработку сайтов

У нас Вы можете заказать разработку сайтов на Битрикс любой сложности. В каждом случае окончательные сроки и стоимость разработки определяются индивидуально и прописываются в договоре о сотрудничестве. Для одних проектов может быть достаточно трёх недель. Для реализации сложных, масштабных проектов с индивидуальным дизайном, интеграцией crm, систем учёта и торговыми площадками может понадобиться несколько месяцев. Цены и сроки обсуждаются на стадии подготовительного этапа, а создание будущего web-продукта на 1С Битрикс начинается после того, как вы согласуете все условия и цифры. Мы осуществляем и разработку, и по желанию клиента сопровождение проекта как партнёр 1С Битрикс.

Соц. сети: