Топ-100
IMA / Блог / Создание интернет-магазинов

Создание интернет-магазинов

Разработка e commerce любой сложности

С каждым годом покупатели в Казахстане все чаще ищут нужные товары на онлайн площадках. Вы хотите попасть/остаться в поле зрения вашей целевой аудитории? Тогда не обойтись без удобного и функционального интернет-магазина.

Создание интернет-магазинов

Компания iMA более 5 лет оказывает профессиональные услуги в сфере создания, технической поддержки и продвижения web-ресурсов. Мы знаем, как разработать удобный, надёжный и функциональный интернет-магазин, который поможет вам расширить бизнес, увеличить клиентскую базу и объемы продаж сайта.

Процесс создания интернет-магазина

Стандартный вопрос, который мы слышим от большинства клиентов: сколько времени нужно на создание сайта и разработку интернет магазина с нуля и под ключ? Сроки разработки по проектам могут исчисляться несколькими неделями или месяцами — это зависит от объёма работы и ваших seo-требований.

Наше агентство разрабатывает интернет-магазины с индивидуальным дизайном и структурой. Наша цель — не просто запустить очередной веб-ресурс, мы создаём все условия для вашего успешного старта в конкурентной среде. Перед проведением технических работ осуществляется тщательная подготовка, которую выполняют опытные web-аналитики.

Процедура создания онлайн магазина включает следующие этапы:
  • Полноценный, всесторонний анализ и разработка технического задания. Мы собираем всю информацию, необходимую для создания прототипа вашей будущей интернет-страницы, чтобы вы могли выделиться на фоне конкурентов и завоевать свою аудиторию.
  • Визуальное решение. На основе согласованного технического задания (брифа) и утверждённой структуры создаётся макет дизайна будущего сайта. Мы стремимся получить максимально привлекательный и при этом понятный и удобный интерфейс. Наши специалисты «прорисуют» будущую главную страницу, страницы каталога, товаров, формы заказов и другие разделы.
  • После утверждения макета web страницы приступаем к технической реализации (программирование, вёрстка). Именно на этом этапе подключаются все необходимые программные модули и обеспечивается настройка админпанели. Над этой задачей работают верстальщики и программисты, в задачи которых входит: подключение cms (движка), обеспечение защиты сайта, решение всех вопросов, связанных с адаптивностью и кроссбраузерностью (важно обеспечить правильное отображение сайта не только на компьютере, но также на планшете и смартфоне). При необходимости осуществляется интеграция дополнительных сервисов, таких как CRM, системы оплаты и других.

Создание интернет-магазинов

  • Наполнение страниц. По желанию заказчика мы оказываем услуги наполнения интернет-магазина: готовим уникальный контент (тексты, изображения), загружаем товары.
  • Первичная оптимизация под поисковые системы. Чтобы обеспечить индексацию готового интернет-магазина в поисковых системах (Google, Yandex), создаём правильные теги и заголовки.
  • Тестирование. Перед тем как интернет-магазин начнёт работу, важно проверить его в действии. Наши специалисты в обязательном порядке тестируют работоспособность всех элементов и корректность работы всех модулей и опций. Мы проверяем качество отображения страниц на экранах разных гаджетов и в разных браузерах; инспектируем, насколько удобно совершать покупки (проверка юзабилити), и, наконец, проверяем скорость загрузки (нужно понимать, какой наплыв посетителей сможет выдержать сайт).

По договорённости с заказчиком студия iMA подбирает и резервирует доменное имя, а также хостинг.

Заключительный этап — передача проекта заказчику (клиент получает пароли к системе администрирования и детальное руководство).

Наши работы

За все время существования студии iMA создано более 400 web-сайтов для заказчиков из многих городов. Среди наших проектов — создание десятков интернет-магазинов в Алматы, специализирующихся на продажах промышленных, продуктовых, строительных, электронных и других товаров. Ознакомиться ближе с действующими сайтами можно здесь.

Создание интернет-магазинов

Почему нас выбирают?

Мы создаём красивые, рабочие коммерческие сайты с индивидуальным дизайном, удобные для администрирования и главное — для покупателей. С ними комфортно работать с любых устройств: компьютера, планшета, смартфона.

Преимущества сотрудничества с iMA:

Многолетний опыт работы с сайтами разной тематики

Объективные, понятные консультации по всем вопросам, связанным с проектом

Поможем сравнить и выбрать наиболее подходящую платформу для онлайн- ресурса, посоветуем оптимальный функционал с учётом особенностей вашего бизнеса и т.д.

Выполняем заказы любой сложности.

Прозрачное ценообразование

Отчёт по всем расходам

Комплексный подход

Мы создаем и разрабатываем сайты с нуля, даём хороший старт для успешного продвижения интернет-магазина и при необходимости и желании со стороны клиента берём на себя в дальнейшем техподдержку и раскрутку сайта.

Бесплатная консультация

Предоставляем подробную бесплатную инструкцию по работе с готовым сайтом.

Что в себя включает цена

Окончательная стоимость каждого проекта определяется индивидуально и согласовывается с клиентом до подписания договора.

Итоговая стоимость зависит от множества факторов, включая:
  • объем заказанных работ;
  • выбранную систему управления контентом (cms) — мы работаем со всеми популярными информационными системами;
  • функционал веб-ресурса и набор дополнительных модулей (фильтры, личный кабинет, формы обратной связи, платёжные системы и др.);
  • количество страниц;
  • размер базы товаров и некоторые другие аспекты.

Подробнее ознакомиться с ценами можно здесь.

Соц. сети: