Топ-100

Наш блог

Полезные статьи по интернет-маркетингу, продвижению и разработке сайтов

Работа с тендерами сайтов государственных организаций
Работа с тендерами сайтов государственных организаций
За многолетний опыт работы в области разработки сайтов, пожалуй, сложнее всего приходиться работать с государственными организациями. Причем сложность не в технической части, чем крупнее учреждение – тем дольше процесс подготовки документов, согласования и утверждения проектов.
Читать статью
Продвижение сайта социальными сигналами
Понятие «социальные сигналы» появилось в 2010 году, когда компания Google началаанализировать реакцию пользователей сети Facebook. Сегодня этот термин используется для обозначения реакции аудитории на ресурс, обусловленной поисковиками по числу действий, которые люди выполняют в соцсетях. Это могут быть репосты, лайки, упоминание адресов сайтов.
Читать статью
Разработка сайта для танцевальной студии в Астане
В век развития информационных технологий такое социальное явление, как занятия танцами давно перекочевало и на просторы интернета. В этой статье говорим о том, нужен ли уважающей себя танцевальной студии собственный сайт?
Читать статью
Что такое свадебный сайт. Для чего нужен свадебный сайт
Хотите удивить гостей вашей свадьбы? С развитием IT технологий, создание сайта для особого мероприятия - крутое статусное решение. Свадебный портал – это отличный способ поделиться с друзьями и близкими своей радостью, новостью о предстоящем событии.
Читать статью
Зачем нужны ссылки из социальных сетей на сайт
Ссылки на сайт из социальных сетей – не просто отличная возможность отслеживать реакцию пользователей на публикации и новости компании, но и эффективный маркетинговый инструмент для веб-мастеров. Понятие «социальные сигналы» появилось относительно недавно, но успело занять важную нишу в продвижении сайтов в Астане. Именно этот метод раскрутки сегодня активно используется для оптимизации ресурсов.
Читать статью
Защита сайта от вирусов и вредоносных программ
Разработали и запустили в работу сайт? Уделили внимание таким задачам, как наполнение контентом и продвижение, а защита осталась в стороне? Ресурс – это та же система, которая, как и компьютер, может быть атакована извне.
Читать статью
Особенности технической поддержки сайтов в Астане
Мы поможем вам в сопровождении вашего сайта
Мы, в Internet Media Agency (IMA), прекрасно понимаем механизмы, с помощью которых сегодняшний бизнес находит своего клиента. Как у любого человека должен быть паспорт, так и у любой уважающей себя компании должен быть свой сайт. Согласны? Если да, то вы попали в нужное место, ведь именно мы занимаемся разработкой веб-сайтов в Астане.
Читать статью
Как повысить конверсию на сайте. Блог о создании сайтов в Астане
Слабое место продающего и любого другого сайта – его конверсия. Это соотношение числа людей, совершивших целевое действие, к общему количеству посетителей сайта. Конверсия является показателем эффективности ресурса и выражается в процентах. Конверсия крупных порталов отличается от конверсии других сайтов, средний показатель– в диапазоне от 0,3 до 7%.
Читать статью
Вред от временных ссылок для SEO
Для чего нужны ссылки
Любой интернет-ресурс, каким бы ни были его тематика и направление деятельности, создается с амбициями на популярность. Вряд ли кто-то запускает сайты просто так, для личного умиления. Всех интересуют рост посещаемости, увеличение читателей или клиентов, если речь идет о коммерческом продукте, целью которого является реализация каких-то товаров или услуг.
Читать статью
Кратко об инструменте Google Search Console
Как эффективно использовать сайт после создания?
Google Search Console - это инструмент, отображающий положение сайта в поисковой строке. Сервис предназначен для владельцев проектов и веб-мастеров. Им пользуются новички, любители, профессионалы. При создании сайтов в Астане, анализируют интернет рынок, поисковые запросы.
Читать статью
Обзор программы adobe xd
Удобство работы в веб-дизайне с Adobe XD
Большое значение для сайтостроительства имеет процесс подготовки дизайна. Сегодня существует множество приложений, применяемых в этом направлении. Большинство из них стали востребованными в специфических случаях. Популярные же системы немного «подустали», веб-дизайн с каждым годом требует большей функциональности, широкой синхронизации с разного рода платформами.
Читать статью
Нужно ли собирать отзывы от клиентов?
Важно не только создавать красивые сайты.
С развитием Интернета каждая солидная платформа стремится создать эффективную форму обратной связи. Любой специалист, занимающийся созданием сайтов в Астане, охотно скажет, что отсутствие постоянного диалога с пользователями - это уже вчерашний день. Информационные порталы, интернет-магазины, новостные ресурсы и представители сферы услуг – все они интересуются мнением своих посетителей и клиентов. Но почему чужая оценка так важна для них? Ответим на данный вопрос, на примере молодой компании, создающей интернет-сайты.
Читать статью
Идея для тимбилдинга в Астане
Мы не только умеем создавать сайты, но и отдыхать!
Чтобы в коллективе компании была дружественная и теплая атмосфера, в последнее время стала популярной организация тимбилдингов. Это мероприятие проводится в неофициальной обстановке и, как правило, сопровождается выездом на природу или сборами в другом месте для совместного отдыха, проведения игр, соревнований, конкурсов и общественно-полезной деятельности.
Читать статью
Частота обновления контента на сайте - необходимость или прихоть?
Что такое Быстроробот и важность обновления сайта
Специальный алгоритм, который называют быстроробот от Яндекса появился в середине 2005 года и был создан, чтобы выполнялась актуализация выдачи с добавлением самых свежих и важных новостей. Этот сервис находит популярные площадки, новостные проекты и различные порталы, которые постоянно публикуют свежие новости на разные темы. Вместе с контентом, который добавляет бот, система указывает, когда состоялась публикация определенного файла.
Читать статью
Создание дешевого сайта на шаблоне в Астане от Web-студии
Как сэкономить на создании сайта
Большое количество веб-студий предлагают создание сайта в Астане, но Вас не устраивает цена? Мы предлагаем Вам альтернативный способ – создание шаблонного сайта. В этой статье мы поделимся плюсами данного решения, и расскажем, почему мы лучшие в Астане.
Читать статью
Подбираем хостинг для сайта в Астане
Каждый, кто хотя бы раз имел собственный сайт, знает, что представляет собой процедура выбор хостинга и насколько она является ответственной и сложной. Если сравнивать процесс создания сайта с постройкой дома, то выбор хостинга будет, скорее, сравним с укладкой фундамента. Устойчивость всего дома зависит именно от того, насколько хорошо был установлен его фундамент. Так же и с сайтами: насколько бы хорошо он не выглядел и насколько бы качественно не был построен, при размещении сайта на некачественном хостинге его работоспособность будет оставлять лучшего, а в самом худшем случае есть вероятность потери части или даже всех данных с сайта.
Читать статью
Мобильная версия сайта-важна ли она?
Для чего нужно мобильная версия сайта, и существуют ли какие-либо альтернативы? Некоторым людям ответ может показаться очевидным, для других же данный вопрос так и останется открытым. В сегодняшней статье мы расскажем вам о том, что такое мобильная версия сайта и почему наша студия уделяет ей большое значение при разработке сайтов в Астане.
Читать статью
Важные аспекты при создании сайта в Астане и его продвижении
Создание сайта – не есть конечный результат.
В жизни каждой компании, фирмы или индивидуального предпринимателя наступает момент, когда требуется создать собственный сайт. В современном мире наличие собственного сайта – обязательная вещь. И это, конечно же, не только показатель серьёзности и статуса владельца сайта. Благодаря развитию информационных технологий, у подавляющего большинства людей есть доступ к интернету – не важно, через смартфон, лэптоп или компьютер. Наличие качественного сайта позволяет компаниям значительно увеличить аудиторию и приток новых клиентов. Но чтобы сайт приносил пользу, он должен быть правильно составлен и оптимизирован.
Читать статью
Как ускорить индексацию страниц на сайте
Без индексации сайта невозможна монетизация проекта. В чем суть данного процесса? Индексация – это добавление поисковым роботом в базу данных размещенной на веб-ресурсе информации. Замедленная индексация страниц может быть результатом недочетов на одном или нескольких этапах процесса оптимизации. Как ускорить индексацию страниц?
Читать статью